Колдрекс без температуры можно пить. Терафлю можно ли пить без температуры. Инструкция по применению

Информация

Колдрекс — таблетки, капсулы, порошок и сироп для приема внутрь при гриппе и простуде. Подробное описание лекарственного средства.

Ранее препараты Колдрекс выпускались в виде порошка, что затрудняло их применение в дороге, на работе и в других местах, где нет возможности использовать порошок для приготовления горячего напитка. Сейчас появилась форма — в таблетках.

Показаниями к применению являются симптомы простудного заболевания: повышение температуры тела, головные боли, заложенность носа или обильные выделения из него, озноб, неприятные ощущения в носоглотке и боль в мышцах и суставах.

https://www.youtube.com/watch?v=upload

Состав таблеток Колдрекс

В каждой таблетке содержится:

  • парацетамол, который оказывает жаропонижающее и болеутоляющее действие;
  • кофеин, который оказывает тонизирующее действие;
  • фенилэфрин, который снимает отек слизистой оболочки в носу и пазухах;
  • витамин С (аскорбиновая кислота), которая дополняет потребность организма в этом витамине в период простудных заболеваний.

Также в состав таблеток входят другие вещества, но они являются вспомогательными (растворимый крахмал, кукурузный крахмал, тальк и другие).

Таблетки капсуловидной формы, двухслойные (белый и оранжевый цвета). С одной стороны таблеток нанесено тиснение (Колдрекс).

Противопоказания к применению:

  • особенная чувствительность к компонентам средства Колдрекс в таблетках;
  • заболевания крови;
  • какие-либо нарушения нормальных функций печени и почек;
  • сахарный диабет;
  • тиреотоксикоз;
  • артериальная гипертензия;
  • прием других лекарств, в составе которых есть парацетамол.

Без консультации с вашим лечащим врачом не стоит принимать Колдрекс более пяти дней. При сохранении симптомов специалист назначит другое медикаментозное лечение.

Если принимать таблетки Колдрекс по инструкции в указанных дозах, то препарат должен переноситься достаточно хорошо.

Парацетамол оказывает побочные действия достаточно редко. Возможно лишь проявление каких-либо аллергических реакций (сыпь на коже, зуд, крапивница). При долгом применении повышенной дозы парацетамола возможно появление токсического воздействия на почки и печень.

Фенилэфрин иногда вызывает тошноту, головные боли, учащение сердцебиения и несильное повышение артериального давления.

Кофеин при совместном избыточном употреблении кофе или чая может давать реакции в виде раздражительности и нервной возбудимости.

При появлении каких-либо реакций при употреблении препарата Колдрекс таблетки следует обратиться к врачу.

Первыми признаками передозировки препаратом Колдрекс являются ухудшение самочувствия, сопровождающееся тошнотой, рвотой, болью в желудке и повышенной потливостью. Через некоторое время также могут появиться признаки токсичного поражения печени. Другие более тяжелые случаи отравления сопровождается коматозным состоянием и печеночной недостаточностью.

При первых признаках передозировки препаратом рекомендуется вызвать рвоту и обратиться к врачу. Пациенту необходимо провести промывание желудка в ближайшие четыре часа, далее лечение по показаниям.

Колдрекс не применяют одновременно и в течение двух недель после их отмены:

  • с бета-адреноблокаторами;
  • с трициклическими антидепрессантами;
  • с ингибиторами МАО.

Возможно развитие токсического поражения печени:

  • с барбитуратами;
  • с дифенином;
  • рифампицином и с другими индукторами ферментов печени.

Колдрекс без температуры можно пить. Терафлю можно ли пить без температуры. Инструкция по применению

Наименование:
Колдрекс Хотрем Лимон (Coldrex Hotrem Lemon)

Парацетамол – лекарственное вещество группы нестероидных противовоспалительных средств, оказывает выраженное обезболивающее и жаропонижающее действие, противовоспалительный эффект препарата незначителен. Парацетамол ингибирует фермент циклооксигеназу, вследствие чего отмечается замедление метаболизма арахидоновой кислоты и снижение синтеза простагландинов, простациклинов и тромбоксана.

https://www.youtube.com/watch?v=ytpolicyandsafetyru

Анальгетический эффект препарата осуществляется за счет снижения количества простагландинов в тканях центральной нервной системы. Парацетамол влияет непосредственно на центр терморегуляции в гипоталамусе, что приводит к снижению повышенной температуры тела.
Фенилэфрина гидрохлорид – симпатомиметическое лекарственное средство, способствует сужению сосудов, расположенных в слизистой оболочке носа и придаточных пазух. Фенилэфрин устраняет отечность слизистой оболочки носа, уменьшает ринорею, облегчает носовое дыхание.

Аскорбиновая кислота (витамин С) – обладает выраженным антиоксидантным и иммуностимулирующим действием. Аскорбиновая кислота повышает фагоцитарную активность макрофагов, усиливает неспецифический иммунный ответ. Кроме того, витамин С защищает клетки и ткани от негативного воздействия свободных радикалов и перекисных соединений.

После перорального применения все компоненты препарата хорошо абсорбируются в желудочно-кишечном тракте. Пик концентрации парацетамола в плазме крови отмечается спустя 30-120 минут после перорального применения, фенилэфрина – спустя 1-2 часа. Парацетамол и аскорбиновая кислота метаболизируются в печени, фенилэфрина гидрохлорид метаболизируется в кишечнике и печени.

Активные компоненты препарата выводятся преимущественно с мочой, как в неизменном виде, так и в виде метаболитов. Некоторая часть аскорбиновой кислоты выводится с желчью. Период полувыведения парацетамола составляет 1-4 часа, фенилэфрина – 2-3 часа.

Колдрекс без температуры можно пить. Терафлю можно ли пить без температуры. Инструкция по применению

Показания к применению:
Препарат применяется для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний и гриппа, которые сопровождаются повышением температуры тела, отечностью слизистой оболочки носа, ринореей, головной болью и миалгией.

Способ применения:
Препарат применяется для приготовления раствора для перорального применения. Содержимое пакетика следует полностью растворить в стакане горячей питьевой воды. Препарат принимают независимо от приема пищи. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.

Взрослым и подросткам в возрасте старше 12 лет обычно назначают по 1 пакетику препарата 1-4 раза в день. Следует соблюдать интервал не менее 4 часов между приемами препарата.
Максимальная суточная доза препарата составляет 5 пакетиков.
Длительность курса лечения не должна превышать 5 дней, в случае если лечащий врач не назначил иначе.

нарушение сердечного ритма, артериальная гипертензия, лейкопения, нейтропения, тромбоцитопения, анемия, агранулоцитоз, панцитопения.
Со стороны центральной и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, нарушение режима сна и бодрствования, повышенная раздражительность, тремор конечностей, шум в ушах.

Противопоказания:
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Тяжелая форма печеночной и/или почечной недостаточности, гипертиреоз, артериальная гипертензия.
Препарат не применяют для терапии пациентов, страдающих заболеваниями сердца, сахарным диабетом, хроническим алкоголизмом, нарушением кроветворения, острым панкреатитом, гипертрофией предстательной железы и эпилепсией.

Препарат противопоказан пациентам, получающим терапию препаратами группы ингибиторов моноаминооксидазы.
Препарат не следует назначать женщинам в период беременности, а также детям в возрасте младше 12 лет.
Препарат следует с осторожностью назначать пациентам в возрасте старше 65 лет, а также пациентам, страдающим заболеваниями печени и почек, болезнью Рейно, стенокардией и феохромоцитомой.
1 пакетик препарата содержит 2,9г сахара.

Беременность:
Препарат противопоказан женщинам в период беременности.
Применение препарата в период лактации возможно только после консультации с лечащим врачом, который должен решить вопрос о возможной отмене грудного вскармливания.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Препарат не применяют одновременно с другими лекарственными средствами для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний, препаратами, содержащими парацетамол и этиловым спиртом.
Противопоказано одновременное применение препарата с трициклическими антидепрессантами, блокаторами бета-адренорецепторов и ингибиторами моноаминооксидазы.

Колдрекс без температуры можно пить. Терафлю можно ли пить без температуры. Инструкция по применению

Назначение препарата возможно не ранее, чем через 14 дней после последнего приема ингибиторов моноаминооксидазы.
При одновременном применении препарата с метоклопрамидом и домперидоном отмечается увеличение скорости абсорбции парацетамола, при применении одновременно с холестирамином – снижение скорости абсорбции парацетамола.

При сочетанном применении препарат усиливает антикоагулянтный эффект варфарина.
При одновременном применении препарата с барбитуратами, противосудорожными лекарственными средствами, изониазидом, этанолом и рифампицином отмечается усиление гепатотоксического действия парацетамола.
Фенилэфрина гидрохлорид снижает эффективность антигипертензивных препаратов и блокаторов бета-адренорецепторов.

Передозировка:
При применении завышенных доз препарата у пациентов отмечается развитие тошноты, рвоты, головной боли, бледности кожных покровов, потери аппетита, боли в эпигастральной области. При дальнейшем увеличении дозы возможно развитие артериальной гипертензии и гепатотоксического действия препарата.

При применении препарата в дозах значительно превышающих рекомендуемые возможно развитие энцефалопатии, тяжелой печеночной недостаточности, метаболического ацидоза и комы.
При передозировке препарата показано промывание желудка, прием энтеросорбентов и проведение симптоматической терапии. При передозировке препарата показана госпитализация.

Можно ли пить Терафлю или Ринзу без температуры при сильном насморке?

https://www.youtube.com/watch?v=ytpressru

Можно ли принимать Колдрекс без температуры

Можно ли принимать Анвимак без температуры

Можно ли принимать Фервекс без температуры

Можно при «текущем» насморке, чтобы уменьшить выделения из носа.

Можно при quot;текущемquot; насморке, чтобы уменьшить выделения из носа. В составе есть компомент от насморка.

Фенирамин — блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, снижает ринорею, чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

Еще рекомендую прям прогреть ноги в горячей воде до коленей. И надеть гольфы теплые поверх хлопковых носочков. Мне очень помогает.Сплю два дня в носках и в принципе без лекарств спасаюсь.

И обязательно больше воды. Всегда пью больше кипятка. Если кипяток в чистом виде не можете пить. Пейте компоты, шиповник и т.п.

Ринза, Терафлю, Колдрекс быстро снимают насморк и высокую температуру все простудные симптомы, когда бьет непонятный озноб, есть небольшая температура снимают. Врачи не рекомендуют принимать данные препараты, если нет температуры но не сильно возражают. То есть на свой страх один пакетик принять можно, если совсем колбасит, а каждый день, как при температуре принимать точно не нужно.

Колдрекс без температуры можно пить. Терафлю можно ли пить без температуры. Инструкция по применению

Этого делать не стоит. Да, эти препараты снимают симптомы простуды, даже облегчают назальное дыхание. Но они не настолько эффективны, чтобы было бы рационально принимать их при температуре.

https://www.youtube.com/watch?v=ytadvertiseru

На фармацевтическом рынке есть масса куда более удобных препаратом. Например, если человеку удобно использовать капли или спреи, то он может приобрести Називин, Нокспрей, Эвказолин, Пиносол, Виброцил и массу других средств.

Если же человек хочет принимать препарат в таблетках, но есть и таковые — Циннабсин, Синупрет, Афлубин.

А Колдрекс, Фервекс и другие подобные средства скорее будут вредить организму в сложившейся ситуации.

Знаете, у меня почти всегда ОРВИ и даже грипп протекают без температуры, но когда есть quot;гриппозное состояниеquot;, то эти препараты мне вс равно помогают, так что я их принимаю и без повышения температуры.

Терафлю, Ринза, Колдрекс, Анвимак, Фервекс содержат в составе препарат против аллергии. Такие препараты помогают против жидких соплей и аллергического сухого кашля. Против густых соплей вышеуказанные препараты не помогают.

Колдрекс без температуры можно пить. Терафлю можно ли пить без температуры. Инструкция по применению

В разделе Болезни, Лекарства на вопрос можно ли пить ТЕРАФЛЮ если нет температуры? заданный автором ЕвгенияТимошенко лучший ответ это Можно, помогает. Делал так не один раз

вообще не советую

Можно, но не нужно.

И начало предложения с БОЛЬШОЙ буквы!

можно, я и без температуры колдрекс пила, и замечательно

Не понимаю, а зачем? Это все-таки химия.

ЗАчем тогда пить? ну хотя можно навреное оди нпакетик, если приболели. оно ж общеукрепляющее, за одно и температуру отпрофелактирует!

Колдрекс без температуры можно пить. Терафлю можно ли пить без температуры. Инструкция по применению

А зачем? Смысл? Если снять симптомы простуды, то есть много других препаратов, не содержащих парацетамол

Нет, это ни к чему лишний раз травить организм парацетамолом. Парацетамол отрицательно влияет на печень. «Терафлю» нужнопить при температуре 38,5 град. и выше (либо, если температура меньше, но плохо переносится — судороги, головная боль) . НЕ СЛУШАЙТЕ, ЧТО ГОВОРЯТ ПО ТВ. Подобные препараты — НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ, а не для «устранения первых симптомов» при каждом продозрении на простуду.

Цена на Терафлю в аптеках

Хранить в местах, недоступных для детей при температуре до 25 °С.

Срок годности – 2 года.

Препарат отпускается без рецепта.

Приблизительная цена на Терафлю составляет 192‒213 рублей (в упаковку входит 4 пакетика) или 344‒397 рублей (в упаковку входит 10 пакетиков).

ТераФлю ЛАР таблетки апельсин 16 шт.

ТераФлю ЛАР №16 таблетки

ТераФлю порошок 22.1 г лимонный 4 шт.

ТераФлю от гриппа и простуды лимон №4 пакетики

ТераФлю ЛАР таблетки со вкусом ментола 20 шт.

Терафлю лимон порошок n4 пакетика

ТераФлю ЛАР Ментол №20 таблетки

Колдрекс без температуры можно пить. Терафлю можно ли пить без температуры. Инструкция по применению

Образование: Ростовский государственный медицинский университет, специальность «Лечебное дело».

Информация о препарате является обобщенной, предоставляется в ознакомительных целях и не заменяет официальную инструкцию. Самолечение опасно для здоровья!

https://www.youtube.com/watch?v=ytdevru

По статистике, по понедельникам риск получения травм спины увеличивается на 25%, а риск сердечного приступа – на 33%. Будьте осторожны.

Большинство женщин способно получать больше удовольствия от созерцания своего красивого тела в зеркале, чем от секса. Так что, женщины, стремитесь к стройности.

Средняя продолжительность жизни левшей меньше, чем правшей.

Человеческие кости крепче бетона в четыре раза.

Ученые из Оксфордского университета провели ряд исследований, в ходе которых пришли к выводу, что вегетарианство может быть вредно для человеческого мозга, так как приводит к снижению его массы. Поэтому ученые рекомендуют не исключать полностью из своего рациона рыбу и мясо.

Существуют очень любопытные медицинские синдромы, например, навязчивое заглатывание предметов. В желудке одной пациентки, страдающей от этой мании, было обнаружено 2500 инородных предметов.

74-летний житель Австралии Джеймс Харрисон становился донором крови около 1000 раз. У него редкая группа крови, антитела которой помогают выжить новорожденным с тяжелой формой анемии. Таким образом, австралиец спас около двух миллионов детей.

Колдрекс без температуры можно пить. Терафлю можно ли пить без температуры. Инструкция по применению

Кровь человека «бегает» по сосудам под огромным давлением и при нарушении их целостности способна выстрелить на расстояние до 10 метров.

В течение жизни среднестатистический человек вырабатывает ни много ни мало два больших бассейна слюны.

Согласно исследованиям, женщины, выпивающие несколько стаканов пива или вина в неделю, имеют повышенный риск заболеть раком груди.

Самая высокая температура тела была зафиксирована у Уилли Джонса (США), который поступил в больницу с температурой 46,5°C.

Многие наркотики изначально продвигались на рынке, как лекарства. Героин, например, изначально был выведен на рынок как лекарство от детского кашля. А кокаин рекомендовался врачами в качестве анестезии и как средство повышающее выносливость.

Для того чтобы сказать даже самые короткие и простые слова, мы задействуем 72 мышцы.

В нашем кишечнике рождаются, живут и умирают миллионы бактерий. Их можно увидеть только при сильном увеличении, но, если бы они собрались вместе, то поместились бы в обычной кофейной чашке.

Человек, принимающий антидепрессанты, в большинстве случаев снова будет страдать депрессией. Если же человек справился с подавленностью своими силами, он имеет все шансы навсегда забыть про это состояние.

Недомолвки, размолвки, девичья фамилия… Женская ревность – загадка для психологов. Сегодня ученым до конца не известны все механизмы, рождающие эту сильную и ра.

Отпускается без рецепта.

Терафлю при лечении простуды и гриппа

Одной из самых востребованных фармакологических групп являются противовирусные препараты. К числу таких препаратов принадлежит Терафлю, предназначенный для лечения простуды и гриппа у взрослых и детей.

Терафлю – это популярное средство, призванное бороться с симптоматикой простуды и гриппа. Состояние при острых респираторных инфекциях облегчается за счет жаропонижающего, анальгезирующего и сосудосуживающего действия. Многие обращаются к помощи данного средства, когда ощущают недомогание, говорящее о скорой простуде.

https://www.youtube.com/watch?v=ytcreatorsru

Препарат нельзя считать полноценным лекарством, так как он воздействует только на симптомы. Однако он может стать приемлемой составляющей комплексного лечения. В аптеке Терафлю продается в нескольких вариантах, и важно знать, в каких ситуациях используется каждый из них.

Популярное средство, призванное бороться с симптоматикой простуды и гриппа, – Терафлю

За кратчайший срок препарат избавляет от головной и мышечной боли, заложенности носа, нормализует температуру тела. Препарат представляет собой порошок для разведения в воде с лимонным вкусом.

Состав и форма выпуска Активные компоненты: парацетамол (1000 мг С .Вспомогательные компоненты: сахар (4 грамма в пакетике ), крахмал кукурузный, лимонная кислота, сахарин, ароматизатор и краситель.В одном саше содержится 6,4 гр. сыпучей субстанции.

Показания Для быстрого снятия первых признаков гриппа и простуды: лихорадки, высокой температуры, мускульной и головной боли, облегчения носового дыхания.

Противопоказания

  • Беременность и лактация ,
  • Возраст до 18 лет,
  • Нарушение кроветворения,

Перед употреблением следует посоветоваться с доктором тем пациентам, которые употребляют

, а также препараты для нормализации уровня холестерина в крови, для уменьшения свертываемости крови.

Колдрекс без температуры можно пить. Терафлю можно ли пить без температуры. Инструкция по применению

Применение Порошок из одного саше следует разбавить 200 мл горячей воды.Взрослым пациентам можно употреблять по одному саше раз в 4 часа, но не более 4 саше в сутки.

https://www.youtube.com/watch?v=https:www.googleadservices.compageadaclk

Симптомы передозировки аналогичны симптомам передозировки Колдрекс Хотрем.

Побочные действия Колдрекс Макс Грипп может вызывать такие же побочные действия, как Колдрекс Хотрем.Во избежание тяжелого поражения печени не следует принимать препарат совместно со спиртным, а также препаратами из группы барбитуратов, карбамазепином , дифенином , зидовудином , рифампицином .Употребление препарата дольше 5 дней может спровоцировать разрушение тканей печени и почек .

Прежде чем продолжить чтение: Если Вы ищете эффективный метод избавления от насморка, фарингита, тонзиллита, бронхита или простуд, то обязательно загляните в этот раздел сайта после прочтения данной статьи. Эта информация помогла очень многим людям, надеемся поможет и Вам! Итак, сейчас возвращаемся к статье.

Можно подобрать себе наиболее подходящее для вашего случая лекарственное средство Колдрекс. Применение во время простуды данного препарата доказало свою эффективность, как взрослым, так и детям. Инструкция препаратов Колдрекс понятна, что не затрудняет их применение.

Колдрекс выбирают, когда нужно найти быстрое и безопасное средство для борьбы с простудными заболеваниями.

  • таблетки;
  • порошок с разными вкусовыми добавками;
  • сироп;
  • капсулы пролонгированного действия.

Колдрекс без температуры можно пить. Терафлю можно ли пить без температуры. Инструкция по применению

Далее мы рассмотрим инструкции по применению всех лекарственных форм препарата Колдрекс. Узнаем, можно ли препарат при беременности, а также возможность его приема кормящим. Рассмотрим и сравним аналоги Колдрекса – Терафлю и Фервекс.

Колдрекса максгрипп предназначен для людей, которые хотят очень быстро избавиться от симптомов простуды.

Состав: парацетамол, фенилэфрин и аскорбиновая кислота (витамин С). Вспомогательные вещества: ароматизатор, придающий раствору характерный лимонный запах, лимонная кислота, сахарин натрия, сахар, цитрат натрия и другие.

Противопоказания для применения Колдрекса максгрипп аналогичны, как у других форм препарата.

Применение при беременности и в период лактации также является противопоказанием.

Аналогично другим препаратам Колдрекс.

Только нельзя принимать данный препарат при кормлении грудью и беременности, а также до достижения 18 лет.

Порошок из пакетика высыпать в емкость, залить горячей водой объемом 200 мл и размешать. Можно добавить сахар и холодной воды.

Взрослые (лица от 18 лет): один пакетик каждые 6 часов, но не более 4 пакетиков в сутки.

https://www.youtube.com/watch?v=https:accounts.google.comServiceLogin

Без консультации с лечащим врачом не рекомендуется принимать Колдрекс максгрипп более пяти дней. При сохранении симптомов специалист назначит другое медикаментозное лечение.

Колдрекс без температуры можно пить. Терафлю можно ли пить без температуры. Инструкция по применению

Побочные действия, передозировка, условия хранения и отпуска из аптек аналогичны другим препаратам Колдрекс.

Срок хранения: 3 года.

Что принимать при простуде без температуры. Список препаратов

При выборе лекарственного средства важно понимать сам процесс лечения простуды, при которой температура вашего тела не повышена до неприемлемых значений. То есть сразу можно исключить основные препараты, делающие упор на сбивание температуры, так как активное вещество, присутствующее в их составе все равно будет выполнять свою функцию и, конечно же, хоть и не будет снижать вашу температуру до 34, 33 градусов и ниже, но может оказать негативное влияние на сам процесс выздоровления или вовсе его затормозить, что нежелательно.

Имунофлазид,- Амиксин,- Лавомак,- Арбидол (капсулы),- Тамифлю,- Ринофлуимуцил (промывать нос — первая необходимость при простуде без температуры)- Анви Макс,- Амбробене (вывод мокроты при сухом кашле),- Лазолван (вывод мокроты при сухом кашле),- Стоптуссин (вывод мокроты при сухом кашле),- Кагоцел (таблетки),

Также в аптеке можно приобрести инновационный препарат, повышающий иммунитет – Терафлю Иммуно.

Каждый из препаратов имеет сбалансированный состав, характеризуется удобством применения и безопасно сочетается с другими лекарствами этой фармакологической линии. Терафлю – универсальный препарат, только в этом семействе медикаментов представлены средства, направленные на устранение всех симптомов простуды и гриппа.

С его помощью можно снизить жар, устранить боль в горле, насморк, кашель. В линии Терафлю от гриппа и простуды также есть высокоактивный иммуностимулятор, применение которого ускоряет процесс выздоровления и восстановления организма после заболевания. Терафлю показан для применения при таких заболеваниях:

  • синусит;
  • ринит;
  • ринофарингит;
  • поллиноз.

Преимущество применения препарата в том, что для каждого случая можно индивидуально выбрать фармакологическую форму лекарства, наиболее удобную для лечения, а также подобрать медикамент в зависимости от силы его воздействия.

Основу линии лекарственного средства составляют порошки, предназначенные для приготовления горячих напитков, направленные на быстрое устранение симптомов простуды и гриппа, а также таблетки для внутреннего применения. В состав порошков Терафлю от гриппа и простуды такие активные компоненты:

  • парацетамол – снимает боль и понижает температуру;
  • фенилэфрин – сужает сосуды;
  • фенирамин – вещество, оказывающее антигистаминное действие;
  • витамин С – иммуностимулятор.

Такое сочетание оказывает мощный лечебный эффект, благодаря правильному выбору компонентов, усиливающих действие друг друга. Вирусные респираторные инфекции практически всегда вызывают повышение температуры, насморк, слабость, боль в горле и кашель. В таких ситуациях больным поможет Терафлю от гриппа и простуды в порошке со вкусом лимона, лесных ягод, яблока и корицы.

https://www.youtube.com/watch?v=cosamomglavnom

При тяжелом состоянии, когда протекает острая форма ОРВИ, показано к применению Терафлю Экстра со вкусом яблока и корицы. В составе препарата содержится двойная доза парацетамола – 650 мг. Такое количество парацетамола обеспечивает быстрый терапевтический эффект и снижение высокой температуры.

Применять лекарство в виде порошка для приготовления напитка удобно не всегда, ведь многие люди при гриппе и простуде продолжают работать. В таком случае можно воспользоваться таблетками Терафлю Экстра Таб для внутреннего применения. Таблетки имеют продолговатую форму, которая является самой удобной для проглатывания, содержится в них 650 мг парацетамола.

Дозировка

Терафлю в порошке принимают по одному пакетику с интервалом в четыре часа. Запрещено принимать более четырех пакетиков в день. Перед приемом лекарства содержимое пакета растворите в стакане горячей воды. Если тяжело пить напиток, можно добавить немного сахара. Принимать лекарство можно в любое время дня, но наилучший эффект достигается при употреблении его перед сном. Не рекомендуется употреблять препарат более 5 суток подряд. Для детей применять препарат можно только после 12 лет.

Терафлю при беременности противопоказан

Не стоит спешить сразу принимать Терафлю от гриппа и простуды, не ознакомившись с инструкцией, поскольку препарат имеет свои противопоказания. Категорически запрещено принимать средство пациентам до 12 лет, при беременности и грудном вскармливании. Только под наблюдением врача можно устранить симптомы простуды с помощью Терафлю при таких заболеваниях:

  • нарушения кроветворения;
  • болезни почек и печени;
  • закрытоугольная глаукома;
  • сахарный диабет;
  • увеличение простаты.

Колдрекс без температуры можно пить. Терафлю можно ли пить без температуры. Инструкция по применению

В некоторых случаях возможны побочные действия, среди которых наблюдается бессонница, боль в желудке, высыпания на теле, затрудненное мочеиспускание, повышение внутриглазного давления, снижение гемоглобина в крови. Иногда развиваются и более серьезные и опасные побочные эффекты – такие, как нарушение координации и расстройство деятельности нервной системы.

Принимая ингибиторы МАО, успокоительные препараты или средства, в составе которых присутствует этанол, имейте в виду, что Терафлю усиливает их действие. Очень осторожно следует сочетать этот противовирусный препарат с лекарствами против болезни Паркинсона, депрессии, антипсихотропные средства. Одновременное попадание в организм этих медикаментов могут возникать трудности с мочеиспусканием и дефекацией, сухость слизистых оболочек ротовой полости. Терафлю не сочетается с антидепрессантами трициклической группы и фуразолидоном.

Ринофлуимуцил (промывать нос — первая необходимость при простуде без температуры)

Амбробене (вывод мокроты при сухом кашле),

Лазолван (вывод мокроты при сухом кашле),

Колдрекс без температуры можно пить. Терафлю можно ли пить без температуры. Инструкция по применению

Стоптуссин (вывод мокроты при сухом кашле),

  • сахарный диабет;
  • дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • алкоголизм;
  • портальная гипертензия;
  • одновременный прием бета-адреноблокаторов, трициклических антидепрессантов или ингибиторов моноаминоксидазы (МАО);
  • возраст до 12 лет;
  • период беременности и грудного вскармливания;
  • повышенная чувствительность к любому компоненту препарата.
  • артериальная гипертензия;
  • закрытоугольная глаукома;
  • выраженный атеросклероз коронарных артерий;
  • врожденная гипербилирубинемия (синдромы Жильбера, Дубина – Джонсона, Ротора);
  • феохромоцитома;
  • заболевания крови;
  • бронхиальная астма;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • тяжелые заболевания печени или почек;
  • гипертиреоз;
  • гиперплазия предстательной железы.
  • аллергические реакции: крапивница, зуд, кожная сыпь, ангионевротический отек;
  • нервная система: снижение скорости психомоторных реакций, нарушение сна, сонливость, повышенная возбудимость, головокружение;
  • пищеварительная система: сухость во рту, боли в желудке, тошнота, рвота;
  • сердечно-сосудистая система: повышение АД (артериального давления), ощущение сердцебиения;
  • прочие: задержка мочи, повышение внутриглазного давления, парез аккомодации.

При длительном применении Терафлю в больших дозах отмечаются нарушения картины крови (тромбоцитопения, анемия, агранулоцитоз), нефро- и гепатотоксичность.

  • этанол, седативные препараты, ингибиторы МАО: усиливается их действие;
  • барбитураты, рифампицин, карбамазепин, фенитоин, зидовудин и другие индукторы микросомальных ферментов печени: увеличивается вероятность гепатотоксического действия парацетамола;
  • глюкокортикостероиды: увеличивается вероятность повышения внутриглазного давления;
  • урикозурические препараты: снижается их эффективность;
  • непрямые антикоагулянты: усиливается их действие;
  • трициклические антидепрессанты: усиливается симпатомиметическое действие;
  • галотан: повышается риск развития желудочковой аритмии;
  • гуанетидин: снижается его гипотензивное действие, усиливается альфа-адреностимулирующая активность фенилэфрина;
  • противопаркинсонические средства, антидепрессанты, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные: повышается риск развития таких побочных эффектов, как задержка мочи, сухость во рту, запор.

Самой распространенной сферой применения остается снятие симптоматики при гриппе и простуде. Эти заболевания развиваются очень часто, поэтому многих интересует, можно ли Терафлю при беременности? Ответ на этот вопрос отрицательный. Терафлю беременным не назначается, так как периоды вскармливания и вынашивания являются частью списка противопоказаний. Помимо них в нем также присутствуют:

  • Индивидуальная непереносимость компонентов состава,
  • Дети младше 12 лет,
  • Закрытоугольная форма глаукомы,
  • Почечная или печеночная недостаточности,
  • Патологии щитовидной железы,
  • Врожденная гипербилирубинемия,
  • Синдром Жильбера,
  • Сахарный диабет,
  • Заболевания сердечно-сосудистой системы,
  • Хронический бронхит,
  • Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы,
  • Эмфизема легких,
  • Гиперплазия предстательной железы.

Также препарат назначают с осторожностью при диагнозе синдром Ротора. Помимо противопоказаний, у лекарства имеется широкий спектр побочных эффектов. Например, использование приводит к зуду, сухости во рту, тошноте, головокружениям, рвоте, проблемам со сном.

Возможны и более серьёзные проявления, в числе готовых тромбоцитопения, ангионевротический отек, парез аккомодации, высокое внутриглазное давление, нефротоксичность и гепатотоксичность. Стоит добавить в перечень побочных эффектов и задержку мочеиспускания, боли в районе эпигастрия и анемию.

Колдрекс без температуры можно пить. Терафлю можно ли пить без температуры. Инструкция по применению

Снятие симптоматики при гриппе и простуде — самая распространенная сфера применения Терафлю

  1. Нежелательные действия компонентов парацетамола могут повыситься при одновременном приеме снотворных лекарств.
  2. КОЛДРЕКС не назначается одновременно с антидепрессантами и любыми бета-блокаторами. После их отмены две недели лекарство также не применяется.
  3. Колестирамин значительно снижает скорость всасывания компонентов парацетамола. Метоклопрамид и таблетки домперидон её повышают.
  • индивидуальная непереносимость одного из компонентов;
  • тяжелые болезни почек и печени;
  • заболевания крови;
  • внутриглазное давление (глаукома);
  • диабет;
  • болезни сердца (инфаркт миокарда).

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма – порошок для приготовления раствора для приема внутрь: гранулы (возможно наличие мягких комков) розоватого, желтоватого, серо-фиолетового и белого цвета, со вкусом лесных ягод (по 11,5 г в шестислойных пакетиках, в картонной пачке 1–8, 10, 12 или 25 пакетов).

При растворении порошка в 225 мл воды, нагретой до температуры 75 ± 5 °C, образуется раствор розово-фиолетового цвета, непрозрачный, с ягодным запахом.

Активные вещества в составе 1 пакетика:

  • фенилэфрина гидрохлорид – 0,01 г;
  • фенирамина малеат – 0,02 г;
  • парацетамол – 0,325 г.

Вспомогательные компоненты в составе Терафлю: кальция фосфат, натрия цитрат дигидрат, магния стеарат, сахароза, ацесульфам калия, кремния диоксид, мальтодекстрин М100, лимонная кислота, краситель бриллиантовый голубой Е133 (FD{amp}amp;C синий № 1), краситель красный очаровательный Е129 (FD{amp}amp;C красный № 40), ароматизатор клюквенный Durarome натуральный (TD2590), ароматизатор малиновый натуральный WONF Durarome (TD0994).

Классический Терафлю и Терафлю Экстра выпускаются в виде порошка, из которого нужно изготавливать раствор для приема внутрь. 1 пакетик содержит в себе гранулы, среди которых иногда присутствуют мягкие комки. Их цвет чаще всего розоватый, но также могут быть белые, серые, фиолетовые и желтые оттенки.

В картонную упаковку с препаратом фасуют от одного до восьми пакетиков. Существуют также пачки по 12 или 25. После растворения жидкости в стакане горячей воды, получается раствор фиолетового оттенка, чувствуется запах ягод.

Помимо этого, присутствует множество вспомогательных элементов, таких как сахароза, ароматизаторы, красители, лимонная кислота, диоксид кремния, стеарат магния, мальтодекстрин, ацесульфам калия и фосфат кальция.

Терафлю и Терафлю Экстра выпускаются в виде порошка

Колдрекс – группа медикаментов, действие которых направлено на купирование признаков простуды, спровоцированных вирусами гриппа, парагриппа и других острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Производится в таких лекарственных формах:

  • Таблетки Колдрекс, по 12 штук в упаковке, предназначены для детей с шестилетнего возраста и взрослым.
  • Колдрекс Юниор ХотДринк детский порошок для получения раствора. В коробке 10 саше-пакетиков по 3 грамма. Рассчитан на детей с шестилетнего возраста. Препарат содержит ароматизатор лимон.
  • Порошок для получения перорального раствора ХотРем. Расфасован по 5 либо 10 саше-пакетиков. Каждый пакетик содержит 750 мг парацетамола. Средство разрешено к применению детьми старше 12-летнего возраста и взрослыми.
  • Колдрекс МаксГрипп в виде порошка для получения перорального раствора. Расфасован по 5 либо 10 саше-пакетиков. 1000 мг парацетамола содержится в составе каждого пакетика. Разрешен к использованию лицами от 18 лет.
  • Сироп Колдрекс Найт объемом по 100 или 160 мл, прилагается измерительный колпачок. Действие направлено на устранение основной симптоматики простудного заболевания и гриппа. Рекомендуется к употреблению взрослыми и детьми с шестилетнего возраста.
  • Сироп Колдрекс Бронхо, отхаркивающее средство, объемом по 100 или 160 мл, с измерительным колпачком. В 5 мл сиропа содержится 100 мг гвайфенезина. Применять Бронхо можно для лечения взрослых и детей с трехлетнего возраста.

Выпускается медикамент в виде таблеток Колдрекс, порошка Колдрекс ХотРем и Колдрекс МаксГрипп, сиропа Колдрекс Бронхо и Колдрекс Найт.

В состав таблеток Колдрекс входит:

  • 500 мг парацетамола;
  • 30 мг аскорбиновой кислоты;
  • 25 мг кофеина;
  • 20 мг терпингидрата;
  • 5 мг фенилэфрина гидрохлорида;
  • Вспомогательные вещества: повидон, натрия лаурилсульфат, крахмал кукурузный и крахмал растворимый, стеариновая кислота, калия сорбат, тальк, краситель.

В 1 пакете лимонного порошка Колдрекс ХотРем содержится:

  • 750 мг парацетамола;
  • 60 мг аскорбиновой кислоты;
  • Дополнительные ингредиенты: натрия цитрат, сахароза, натрия сахаринат, лимонная кислота, хинолиновый желтый, ароматизатор лимонный и лимонный тетраром 100%.

В 1 пакете лимонного порошка Колдрекс МаксГрипп содержится:

  • 1 грамм парацетамола;
  • 40 мг аскорбиновой кислоты;
  • 10 мг фенилэфрина гидрохлорида;
  • Вспомогательные вещества: натрия цикламат, крахмал кукурузный, сахароза, натрия цитрат, кислота лимонная, кремния диоксид коллоидный, натрия сахаринат, ароматизатор лимонный, краситель куркумин (Е100).

В 5 мл сиропа Колдрекс Бронхо содержится:

  • 100 мг гвайфенезина;
  • Дополнительные ингредиенты: ацесульфам К, натрия цикламат, натрия бензоат, натрия метабисульфит, патока, раствор декстрозы, макрогол 300, ледяная кислота уксусная, настойка красного перца стручкового, ксантановая камедь, левоментол, масло аниса звездчатого (его семян), рацемическая камфора, деионизированная вода, краситель (сахарный простой) и ароматизатор лакрично-анисовый 510877E.

В 20 мг сиропа Колдрекс Найт содержится:

  • 1 грамм парацетамола;
  • 20 мг прометазина гидрохлорида;
  • 15 мг декстрометорфана гидробромида;
  • Вспомогательные вещества: макрогол 300, натрия цитрат кислый, натрия цикламат, натрия бензоат, декстроза жидкая, ацесульфам К, этанол 96%, масло ароматизированное SL2677, деминерализованная вода, красители – хинолиновый желтый E104 и патентованный синий V.

Фармакологический эффект

  1. Парацетамол — противовоспалительный препарат. Он оказывает эффективное жаропонижающее и сильное обезболивающее действие.
  2. Фенилэфрин снижает болезненную отёчность дыхательных путей. Также снимает ощущение зуда, жжения. Уменьшает ринорею (насморк).
  3. Аскорбиновая кислота хорошо стимулирует обменные процессы, обладая лёгким противовирусным действием.

Благодаря такому составу лекарственное средство в кратчайшие сроки купирует практически все симптомы простудного заболевания. При этом оно не вызывает сонливости и аллергической реакции.

Под влиянием фенилэфрина возможны побочные эффекты со стороны пищеварительной (тошнота) и сердечно-сосудистой систем (незначительное повышение артериального давления, головная боль и сердцебиение, проходящие после отмены препарата).

При применении Терафлю наблюдается обезболивающий, антигистаминный, бронходилатирующий, противокашлевый, жаропонижающий, сосудосуживающий и седативный эффект.

Фармакодинамика

Фенилэфрина гидрохлорид способствует снижению отечности, уменьшению местных экссудативных проявлений, устранению гиперемии слизистых оболочек носоглотки, придаточных пазух, полости носа, сужению просвета сосудов.

Фенирамина малеат характеризуется слабым антихолинергическим, антигистаминным, седативным и антисеротониновым действием, представляя собой блокатор Н 1 -гистаминовых рецепторов. Это обуславливает подавление ринореи, зуда глаз и носа, чихания, устранение гиперемии слизистых оболочек и отечности, уменьшение выраженности реакций аллергического характера, сужение просвета сосудов.

Парацетамол относится к ненаркотическим анальгетикам и имеет анальгезирующее, жаропонижающее и слабовыраженное противовоспалительное действие.

Фармакокинетика

Действие Терафлю проявляется через 20 минут после перорального приема и продолжается на протяжении примерно 4,5 часов.

Колдрекс оправдывает свою популярность среди населения благодаря быстрому купированию симптомов основных простуды и гриппа. В состав средства входит 5 основных активнодействующих составляющих. Речь идет о парацетамоле, аскорбиновой кислоте, фенилэфрине, кофеине и терпингидрате. Благодаря грамотному соотношению компонентов удается воздействовать сразу на протекающие патологические процессы вызванные ОРВИ.

Парацетамол оказывает антипиретический (жаропонижающий) и незначительный обезболивающий результат. Блокирует воспаление простагландинов и синтез медиатора боли, оказывает влияние на центр терморегуляции, расположенный в гипоталамусе, благодаря чему происходит быстрая нормализация температуры тела.

Витамин C (аскорбиновая кислота) активизирует работу иммунной системы, повышает сопротивляемость к патогенным вирусам.

Фенилэфрин является альфа-адреномиметиком, который суживает сосуды в полости носа, что отвечает за снятие отечности в тканях, снижение слизистой секреции и устранение заложенности носа.

Кофеин, оказывает тонизирующее воздействие, улучшает самочувствие, придает бодрости ослабленному организму.Терпингидрат – эффективное отхаркивающее и противовоспалительное вещество, которое разжижает мокроту в бронхах, способствует ее свободному отхождению и облегчает дыхание.

Своевременный прием Колдрекса, уменьшает проявление симптомов простудного заболевания. Обильные выделения из носа и кашель проходят, спустя несколько дней после применения лекарства, что существенно снижает вероятность развития осложнений.

Колдрекс без температуры можно пить. Терафлю можно ли пить без температуры. Инструкция по применению

Активные вещества Колдрекса, всасываются в ЖКТ. Наивысшая концентрация компонентов отмечается через полчаса после применения фармакологического средства.

  • тошнота;
  • головная боль;
  • учащенное сердцебиение;
  • некоторое повышение артериального давления;
  • аллергические проявления в виде сыпи, крапивницы, ангионевротического отека.

При появлении любой из перечисленных выше реакций нужно прервать принимать лекарство и обращаться за консультацией к врачу.

Приведенная аннотация является сокращенной и ознакомительной.

Противопоказания

От чего помогает? Колдрекс нужен для устранения симптомов простудных заболеваний и гриппа, таких как:

  • озноб;
  • повышенная температура;
  • головная боль;
  • боль в суставах и мышцах;
  • ощущение заложенности носа;
  • боли в пазухах носа и в горле.

С осторожностью — при закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы; врожденных гипербилирубинемиях (синдроме Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), феохромоцитоме, вазоспластических заболеваниях (синдром Рейно), заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

Согласно инструкции, Терафлю применяется для симптоматической терапии инфекционно-воспалительных заболеваний, сопровождающихся ознобом, высокой температурой тела, головной болью, болью в мышцах и суставах, чиханием, заложенностью носа и насморком.

Устранение сопутствующей симптоматики гриппа и простуды:

  • головная боль;
  • слабость;
  • отек слизистой носа;
  • першение в горле;
  • ломота в теле;
  • мышечная и суставная боль;
  • непродуктивный кашель.

Дозировка и употребление лекарства зависит от формы выпуска и возрастной категории пациента. Без назначения врача, нельзя применять медикаментозный препарат более 5-ти дней подряд. Запрещается превышение рекомендованной дозировки приема.

Колдрекс, основная инструкция по применению.

  • Таблетки Колдрекс предусмотрены для взрослых и детей с шести лет. Приемлемая доза для детей с 6-ти до 12-ти лет – 1 таблетка 4 раза в день. Детям после 12 лет и взрослым пациентам – 2 таблетки 4 раза в день.
  • Порошок для получения пероральной суспензии Юниор ХотДринк, можно принимать детям с шестилетнего возраста. Содержимое пакетика добавить к 125 мл горячей воды. Пить 4 раза в день, через равные промежутки времени.
  • Порошок для получения пероральной суспензии ХотРем. К стакану горячей воды, не кипятка, добавить содержимое одного пакетика. Взрослым необходимо принимать по одному пакетику через 4–6 часов, до 4-х раз в сутки. Детям с 12 лет через 6 часов, не более 3-х раз в сутки.
  • Порошок для получения перорального раствора МаксГрипп. К стакану горячей воды добавить один пакетик, размешать. Следующий прием не ранее, чем через 4–6 часов, до 4-х раз в сутки. Запрещен лицам, не достигшим 18 лет, из-за высокой концентрации парацетамола.
  • Сироп Колдрекс Бронхо. Взрослые и дети старше 12 лет должны принимать по 10 мл. Дети с 3-х до 12-ти лет по 5 мл. Необходимо соблюдать промежуток между приемами не менее 2–3 часов.
  • Сироп Колдрекс Найт. Принимают один раз в день, перед ночным сном. По 20 мл принимают пациенты с 12-ти лет. Для детей с 6-ти до 12-ти лет допустимая доза равняется 10 мл сиропа. Помните, суммарная дозировка парацетамола не должна быть более 4 грамм в сутки.

Можно ли пить Терафлю или Ринзу без температуры при сильном насморке?

Низин,- Називин,- Нафтизин,- Санорин,- Отривин

Надо помнить, что не следует затягивать с их приемом и цикл должен продолжаться не более 5 дней, иначе можно нанести сильный вред вашей слизистой оболочке.

Колдрекс является комбинированным лекарственным средством, применяемым при терапии ОРВИ и гриппа. В продаже лекарство встречается в формах: сироп, таблетки и порошки для приготовления лечебных растворов.

При условии соблюдения температурного режима до 25 °C, срок годности равняется 4 годам.

— Низин,- Називин,- Нафтизин,- Санорин,- Отривин

Надо помнить, что не следует затягивать с их приемом и цикл должен продолжаться не более 5 дней, иначе можно нанести сильный вред вашей слизистой оболочке.

Инструкция по применению

В инструкции по применению указано, что таблетки Колдрекс принимают внутрь. Режим дозирования определяется возрастом:

  • Взрослые и дети от 12 лет – по 2 таблетки;
  • Дети 6-12 лет – по 1 таблетке.
  • Кратность приема – до 4 раз в день.

Содержимое 1 пакетика высыпьте в стакан с горячей водой (200 мл) и размешайте до полного растворения. Перед употреблением можно добавить холодной воды или сахара.

Дозировка:

  • для взрослых — по 1 пакетику 3-4 раза в день с интервалом в 4-6 часов, но не более 4 пакетиков в течение 24 ч.;
  • для детей старше 12 лет — по 1 пакетику с интервалом в 6 часов, но не более 3 пакетиков в течение 24 ч.

Сироп Бронхо

Для удобства каждая упаковка препарата оснащена мерным стаканчиком с отметками в 5 и 10 мл.

Колдрекс без температуры можно пить. Терафлю можно ли пить без температуры. Инструкция по применению

Дозировка:

  • взрослым и детям cтарше 12 лет — 200 мг (10 мл) на 1 прием;
  • детям в возрасте от 3 до 12 лет — 100 мг (5 мл) на 1 прием.

В обоих случаях при необходимости разовую дозу можно принимать повторно через каждые 2-3 ч.

Сироп Найт

Препарат принимают 1 раз в сутки — на ночь непосредственно перед сном.

Дозировка:

  • взрослым и детям старше 12 лет — 20 мл (4 ложки по 5 мл);
  • детям в возрасте от 6 до 12 лет — 10 мл (2 ложки по 5 мл).

Содержимое пакетика высыпают в кружку и заливают 125 мл горячей воды, после чего размешивают до полного растворения.

При передозировке Колдрекса рекомендуется немедленно обратиться к врачу, даже если пациент чувствует себя хорошо. К ее симптомам относят сердечные аритмии, боли в области желудка, тошноту, рвоту, бледность кожи, чрезмерное потоотделение. Через 1-2 суток после приема высоких дох препарата нередко наблюдаются признаки поражения печени. В осложненных случаях могут развиться острая печеночная недостаточность и коматозное состояние.

Колдрекс без температуры можно пить. Терафлю можно ли пить без температуры. Инструкция по применению

Это анальгезирующее ненаркотическое средство, в составе которого есть аскорбиновая кислота, парацетамол, хлорфенамина малеат фенирамин и фенилэфрин. В целом это комбинированный препарат, который показан к применению при простуде и ОРВИ, что сопровождается повышением температуры тела, ломотой и спазмами в мышцах, головными болями и заложенностью носа.

Препарат можно принимать с 12-и лет, но не назначается беременным женщинам, а также тем лицам, у кого есть аллергические проявления на тот или иной компонент в препарате.

При простуде «Терафлю» принимается в горячем виде (можно немного подсластить медом или сахаром) до 3-х раз в сутки. Перерыв между приемом должен составлять не менее 4-х часов.

Можно ли пить «Терафлю» без температуры? Можно, поскольку каждый компонент в составе препарата облегчает состояние пациента при ОРВИ или простуде. Аскорбинка повышает защитные функции организма, фенилэфрин — сосудосуживающее средство, которое помогает снять отек слизистой носоглотки и облегчить состояние при насморке.

Перед приемом стоит ознакомиться с возможными побочными действиями и знать о передозировке препаратом. Возможны аллергические проявления в виде зуда или сыпи, повышение давления, тошнота и рвота, головокружение и бессонница. Эта же симптоматика возникает при передозировке. При первых проявлениях побочных эффектов стоит прекратить прием препаратов.

Можно ли пить «Терафлю» без температуры? Можно, поскольку каждый компонент в составе препарата облегчает состояние пациента при ОРВИ или простуде. Аскорбинка повышает защитные функции организма, фенилэфрин — сосудосуживающее средство, которое помогает снять отек слизистой носоглотки и облегчить состояние при насморке.

Терафлю принимают внутрь, растворив содержимое пакетика в стакане горячей кипяченой воды. По желанию в напиток можно добавить сахар.

1 пакетик = 1 доза.

Колдрекс без температуры можно пить. Терафлю можно ли пить без температуры. Инструкция по применению

В течение 24 часов разрешается прием не более 3 доз. Интервал между приемами должен быть не менее 4 часов.

Принимать препарат можно в любое время суток, но наилучший эффект отмечается при вечернем приеме (на ночь).

Если в течение 3 дней улучшение состояния не происходит, следует обратиться к врачу.

Симптомы передозировки обусловлены присутствием в составе Терафлю парацетамола и проявляются при приеме внутрь более 10–15 г данного вещества. К ним относятся: ухудшение аппетита, боли в эпигастральной области, тошнота, рвота, в тяжелых случаях – гепатонекроз, усиленная активность печеночных трансаминаз, печеночная недостаточность, энцефалопатия, увеличение протромбинового времени и кома.

В качестве лечения рекомендуется в течение первых 6 часов после приема провести промывание желудка, через 8–9 часов после передозировки – ввести пациенту предшественники синтеза глутатиона-метионина и донаторы SH-групп, через 12 часов – ацетилцистеин. Медицинская помощь является жизненно необходимой.

Чтобы выпить лекарство, порошок разводят в стакане кипятка. При необходимости, можно положить в раствор дополнительный сахар. Один пакет представляет собой одну разовую дозу. На протяжении дня их выпивают не более трех, при этом между каждым потреблением должно пройти не меньше четырех часов.

Допустимо пить средство в любое время. Отмечается, что наилучшего эффекта можно достичь, оставляя один из приемов на ночь. Важно не превышать указанное количество препарата, так как были зарегистрированы случаи его передозировки. Это приводило к:

  • Увеличению протромбинового времени,
  • Гепатонекрозу,
  • Проблемам с аппетитом,
  • Бледности,
  • Тошноте,
  • Рвоте,
  • Повышении ферментов печеночной системы,
  • Головокружениям,
  • Судорожному синдрому,
  • Депрессии,
  • Проблемам со сном,
  • Коматозным состояниям.

Нельзя превышать дозировку, если не наблюдается эффекта от лечения. В случае, когда за три дня приема никаких улучшений не возникает, необходимо обратиться к специалисту за помощью. Если передозировка всё-таки произошла, проводят промывание желудка, вводят препараты вроде ацетилцистеина, донаторов SH-групп и метионина.

На протяжении дня можно выпить не более трех разовых доз Терафлю. Один пакет содержит одну разовую дозу

Особые указания

Во время терапии препаратом рекомендуется отказаться от употребления алкогольных напитков (из-за увеличения риска развития гепатотоксического эффекта) и воздерживаться от выполнения потенциально опасных видов деятельности, включая вождение автомобиля.

Не следует принимать препарат из поврежденных пакетиков.

Перед приемом препарата «Колдрекс®» проконсультируйтесь с лечащим врачом:

  • если Вы принимаете метоклопрамид, домперидон (применяемые для лечения тошноты и рвоты) или колестирамин (используемый для снижения уровня холестерина в крови);
  • если Вы принимаете другие лекарственные препараты, содержащие парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, НПВС (метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.).

Избыточное употребление чая или кофе во время приема препарата Колдрекс может вызвать раздражительность и нервное напряжение.

Во избежание токсического поражения печени пациентам, принимающим препарат Колдрекс, следует воздерживаться от употребления алкоголя. Не рекомендуется назначать препарат при хроническом алкоголизме.

https://www.youtube.com/watch?v=ytcopyrightru

В случае возникновения головокружения при приеме препарата следует воздержаться от выполнения потенциально опасных видов деятельности, требующих особого внимания и быстрых реакций (управление автомобилем и др. транспортными средствами, работа с движущимися механизмами и т.п.).

Оцените статью
Adblock detector